пятница, 12 декабря 2008 г.

Тактильное удовольствие


Визитка – маленькая помощница, неизменная спутница делового человека. Как сделать так, что бы тебя заметили? Чтобы твою визитку не выбросили за ненадобностью, а наоборот четко проассоциировали с хозяином, хранили и вспоминали о ней с удовольствием?

На самом деле вариантов – множество. Но, сразу хочу сказать, когда вы хотите сделать что-нибудь уникальное, нестандартное и запоминающееся - забудьте о цене. Качественные вещи не могут стоить дешево. Потому, что в них вкладывают бесценную душу, идею и используют сложные технологии и дорогие материалы.

Первый разговор пойдет о тактильном удовольствии от визитки, напечатанной на бумаге TOUCHE COVER.

Правильно название бумаги на русском языке пишется как «ТАЧ КАВЕР». Производитель находится в США, компания Fiber Mark. Внешне бумага имеет мягкий, дорогой матовый оттенок. На ощупь - напоминает нежность лепестков розы, но при этом обладает достаточной для визиток плотностью. Выделяется повышенной износостойкостью, влагоустойчивостью, не мнется и не рвется – те свойства, что просто необходимы для презентационных визиток. Способ печати – цифровая печать, шелкография, тиснение.

Производитель выпускает бумагу около 10 оттенков, но, к сожалению, в России распространенны немногие из них. У нас в наличии есть натуральный белый, слоновая кость, бордовый и черные цвета.

Практика показывает, что на светлых оттенках лучше всего смотрится полноцветная печать, на темных – полноцветная печать не возможна, используется метод фольгирования, тиснения и шелкографии. Если вам надо «вчера» и «дорого» - смело берите темный тачкавер и заказывайте серебренную или золотую фольгу. Будете красавцами! Изготовить 100 визиток методом цифровой печати можно за час, с фольгой – за несколько часов. Стоимость на бумаге «Тач Кавер» будет около 15 руб. за визитку, в зависимости от сложности макета.

Как готовить макет для печати, рекомендации для РА?

Формат визитки 90х50, файл предоставляется в размере 94х54 с нарощенными полями, то есть все элементы выводятся за край на 2 мм с каждой стороны. Типовая ошибка при подготовке файла к печати в том, что элементы располагаются в самый край формата. Представьте себе, как будет выглядеть ваша визитка в готовом виде, и красиво ли, что телефоны и адреса расположены по самому краю?

Обычно это смотрится неряшливо и зарождает мысли о непрофессионализме и поверхностному отношению к мелочам. Про фольгу: те элементы, что необходимо зафольгировать группируются на отдельный слой и окрашиваются в 100% черный цвет (0-0-0-100).

Внимание! Не допускается расположение других элементов ближе чем на 5 мм к фольге.

Комментариев нет: